Фиксируем 377% годовых на ПАО «Евро Электротехника»

20 февраля 2024 года компания ПАО «Евро Электротехника» опубликовала финансовую отчётность по итогам 2023 года. С помощью ЛИСП-3, ScanBot-1 и методики инвестирования ЛИСП-акции был проведён финансовый анализ конторы. В ходе анализа было выявлено ряд закономерностей, одной из которых являлось совпадения в колебаниях величины чистой прибыли, акционерного капитала и ценой на акции компании с 2020 года.


ScanBot — простой заработок на акциях

ScanBot — комплекс роботов и анализатор статистики, предназначен для поиска в Интернете свежей финансовой отчётности эмитента, её анализа и получения финансовой выгоды по методике ЛИСП-акции. Принцип заработка на акциях основан на использовании закономерностей между стоимостью акций и финансовым состоянием компании, и на опережении толпы за счёт раннего входа в акции.


Как заработать на акциях много и быстро

Проводя в финансовом анализе и графиках по 8-10 часов в день на протяжении последних 4-х лет, я стал замечать некоторые закономерности между финансовым состоянием конторы и ценой на её акции. Как у всякого здравого человека у меня возникли вопросы о том, как на этом можно заработать, много и в моменте. Весь 2023 год я работал над созданием метода краткосрочного инвестирования и программированием необходимого программного обеспечения для его реализации. Вот что из этого получилось.


Лучший сайт по инвестициям

На 07.01.2024 и по результатам 2023 года, по статистическим данным поисковой системы Яндекс, сайт fapvdo.ru признан одним из лучших по трём ключевым параметрам в сегментах финансы и инвестиции.


Трэвел инвестиции: Абакан. Хакасия.

Абакан — столица Хакасии. Город достаточно древний, аж 1675 года рождения. Правда древностей я в городе не встретил и не потому, что их тут нет, наверняка есть, а потому, что был я в Абакане набегом из Черёмушек. Тем не менее мне удалось прогуляться по центру города, пообщаться с местным немногочисленным населением (185 тыс людей в Абакане) и посетить центральный парк.


Трэвел инвестиции: Черёмушки. Саяно-Шушенская ГЭС.

Черёмушки — рабочий посёлок на Енисее, с населением около 7 тысяч человек. Со всех сторон посёлок окружён Саянами и находится в непосредственной близости от Саяно-Шушенской ГЭС — крупнейшей по мощности и с самой высокой плотиной в России.


Как я заработал миллион на инвестициях в 2023 году

Уходит неспеша 2023 год, а на пороге 2024-й, со всеми своими сюрпризами, удачами и поражениями. Каким будет новый год покажут ближайшие 366 дней, а пока подводим итоги году уходящему.


Как эмитенты пудрят мозги инвесторам

Прошедшие две недели были интересны своими дефолтами, но сами по себе дефолты мало привлекательны для инвестора, а вот как их можно было избежать, и можно ли было, в сегодняшней статье, из которой вы узнаете, чему вообще нельзя верить и как эмитенты пудрят мозги частным инвесторам. Статья будет полезна тем, кто топит за групповую финансовую отчётность и за группы компаний.


Как АКРА и Эксперт РА присваивают рейтинги?

Я подписан на некоторые новостные рассылки, в которых ежедневно приходят сообщение о том, что какое-то рейтинговое агентство присвоило очередной рейтинг очередной конторе. И всё бы ничего, только рейтинги эти, как правило, от ruA до ruAAA (вы тоже заметили???) Мечта инвестора — надёжные инвестиции. Но как такое может быть? Неужели все конторы махом вылезли из грязи в князи и инвестору теперь нечего переживать за сохранность своих денег? Учитывая то, что такого быть не может, я решил разобраться в ситуации.


С чего начать инвестирование

Шесть лет назад я был полный ноль: в зарплате, в накоплениях, физической подготовке, в инвестициях. Хотя нет, вру. В весе я превзошёл сам себя. На тот период я весил 100 кг и отжимался только один раз и тот к полу.

В 53 я кардинально изменил свою жизнь